Новое направление подготовки студентов получило лицензию

24 Апреля 2024

Образовательную программу реализуют преподаватели колледжа Политеха

В марте внесены изменения в реестр лицензий нашего университета на осуществление образовательной деятельности. Так, лицензирована новая программа подготовки специалистов среднего звена 15.02.16 «Технология машиностроения». Это направление сегодня – одно из наиболее востребованных в отрасли и открывает перед выпускникам широкие перспективы трудоустройства. На производстве необходимы компетентные специалисты для разработки и совершенствования производственных процессов, а также для создания новых изделий и машин.

– Практическая подготовка студентов на предприятиях и в организациях региона, наличие современной материально-технической базы и высокий уровень квалификации преподавателей – все это позволяет нам выпускать конкурентоспособных специалистов, – отмечает руководитель образовательной программы, и.о. завкафедрой «Технология машиностроения, станки и инструменты» Альберт Галлямов. – Окончив колледж, студенты смогут продолжить свое обучение в вузе и получить высшее образование. Это предоставит им возможность более быстрого карьерного роста.

Адаптироваться будущим специалистам в реальных производственных условиях помогут ведущие промышленные предприятия Самарской области, с которыми Политех активно сотрудничает: АО «Завод Агрегат», ПАО «Гидроавтоматика», ОДК «Кузнецов», ООО «Самараволгомаш» и др.

– Наш колледж стремится реализовать приоритетные направления, востребованные рынком труда, – говорит директор колледжа Политеха Екатерина Акри. – Сегодня отрасль машиностроения – одна из наиболее перспективных, а значит и спрос на специалистов в этой области растет. Выпускники смогут успешно себя реализовать как на промышленных предприятиях, так и в конструкторских бюро. Получение лицензии на программу 15.02.16 «Технология машиностроения» – это важный шаг в развитии колледжа и гарантия успешного трудоустройства выпускников.

Фото Зарины Беркимбаевой