Вуз получил временную аккредитацию новых направлений подготовки

27 Марта 2024

На соответствующие образовательные программы установлены контрольные цифры приема

В марте временную государственную аккредитацию сроком на два года получили вновь открывшиеся образовательные программы магистратуры 44.04.01 «Педагогическое образование» и 44.04.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)», а также программа специалитета 33.05.01 «Фармация». Аккредитация выдана Рособрнадзором в связи с установлением контрольных цифр приема на обучение по новым образовательным программам. Это дает возможность студентам, зачисленным в университет на указанные направления подготовки, пользоваться теми же правами и льготами, которые положены ребятам, обучающимся по программам, получившим бессрочную государственную аккредитацию.

Первый набор на новые программы состоится уже этим летом. К слову, в 2024-2025 учебном году Политех предлагает абитуриентам бюджетные места по этим направлениям. Так, для бесплатного освоения фармации доступно 15 мест, желающих поступить на «Педагогическое образование» ждут 9 мест, а на «Профессиональное обучение» – 5 мест.

Бессрочную государственную аккредитацию этих образовательных программ университет сможет получить после того, как студенты, зачисленные в этом сезоне, завершат первый год обучения. Для этого аккредитационная экспертиза Рособрнадзора должна будет подтвердить качество подготовки политеховцев.
Фото: freepik.com
Обычная версия сайта