Предприятиям

На базе кафедры "Трубопроводный транспорт" создан Независимый орган по аттестации персонала в области неразрушающего контроля (НОАП «ПолитехНК»)
НОАП «ПолитехНК» проводит подготовку и аттестацию специалистов, выполняющих неразрушающий контроль технических устройств на опасных производственных объектах в соответствии с Правилами аттестации персонала в области неразрушающего контроля ПБ 03-440-02.
Кроме того, проводится дополнительная аттестация специалистов неразрушающего контроля, выполняющих работы на объектах ОАО «АК «Транснефть» в соответствии с требованиями ОР-03.120.00-КТН-063-15. Дополнительная аттестация проводится на основании Свидетельства №ЭЦ-057 от 31.01.2014 г. ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э.Баумана «СертиНК».
Основной задачей аттестации кадров по методам неразрушающего контроля является повышение профессионализма специалистов, выполняющих работы, связанные с обеспечением промышленной безопасности.
Аттестация проводится по следующим методам неразрушающего контроля: ультразвуковой, радиационный, магнитный, проникающими веществами (капиллярный и течеискание), визуальный и измерительный и др. на 1 и 2 уровни квалификации. Область аттестации: оборудование нефтяной и газовой промышленности, оборудование взрывопожароопасных и химически опасных производств, объекты котлонадзора, системы газоснабжения (газораспределения), подъемные сооружения, здания и сооружения (строительные объекты).
НОАП «Политех НК» располагает учебными классами для проведения теоретических занятий. Лаборатория для практических занятий оснащена современным оборудованием по методам неразрушающего контроля. Для проведения практических экзаменов подготовлен парк экзаменационных образцов с характерными дефектами. Каждый образец имеет паспорт, содержащий сведения об образце и имеющихся в нем дефектах (дефектограмму).
Специалистами НОАП разработаны программы предаттестационной подготовки в соответствии с требованиями ПБ 03-440-02 и сборники экзаменационных вопросов для сдачи общего и специального экзаменов по теории соответствующего метода и нормативной документации по заявленному виду объектов контроля.
Подготовка и сдача практического экзамена возможна на оборудовании заказчика.
Подготовка к аттестации проводится высококвалифицированными специалистами – преподавателями нефтетехнологического факультета СамГТУ и специалистами предприятий. Занятия проводятся небольшими группами по 3 – 10 чел.
После успешной сдачи экзаменов кандидат получает квалификационное удостоверение и удостоверение о проверке знаний Правил безопасности Ростехнадзора в соответствии с заявленной областью аттестации.
По желанию Заказчика аттестацию специалистов возможно провести с выездом экзаменационной комиссии на место при условии формирования групп из 15-25 чел.
Также в соответствии с Лицензией №ААА №001922 от 01.09.2011г. на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования проводится подготовка и аттестация специалистов по контролю качества изоляционных покрытий трубопроводов, а также специалистов по контролю качества строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации средств электрохимзащиты по программам, утвержденным Ростехнадзором.

Директор НОАП «Политех НК» Тян Владимир Константинович

Свидетельство об аккредитации №НОАП-0040. Действительно до 25.11.2016 г.
Почтовый адрес: 443100, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д.10, 3 этаж, оф. 336.
Кафедра «Трубопроводный транспорт»
Телефон/факс: 8 (846) 334–62–20 * E-mail: politehnk@yandex.ru * www.samgtu.ru

Контактное лицо
зам. директора по аттестации
Павлова София Михайловна
8 927 203 31 41

Кафедра "Трубопроводный транспорт" предлагает обучение в Учебно-методическом центре по специальности "Трубопроводчик линейный".

Контактное лицо
зам. директора центра
Шепелов Валерий Иванович
334-62-20

Кафедра "Трубопроводный транспорт" предлагает обучение на курсах повышения квалификации по направлению "Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ". Продолжительность курса обчения - 500, либо 72 часа. По окончании обучения выдается сертификаи СамГТУ.

jordan shoes for sale outlet ebay

Главный корпус:

Приемная комиссия: