Студенческая наука

В научно-исследовательской работе активное участие принимают студенты кафедры в рамках Студенческого научного общества. Они выступают с научными работами на конференциях всероссийского и международного уровней, участвуют в предметных студенческих олимпиадах, различных конкурсах на лучшую студенческую работу, результаты работ публикуются в ведущих российских изданиях, сборниках трудов, оформляются в виде заявок на патенты. Многие студенты кафедры становятся победителями, призерами и лауреатами престижных научных мероприятий, проводимых в ведущих российских вузах, таких как Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва), Национальный исследовательский Томский политехнический университет (г. Томск), Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (г.Санкт-петербург).
Коллектив студентов 2-5 курсов в рамках Студенческого научного общества активно и результативно работает по тематикам:
1. «Интеллектуальный резервуар» под руководством зав.кафедрой, д.т.н. Тяна В.К., доцента Землеруба Л.Е., ассистента Терегулова М.Р.
2. «Моделирование и оптимизация процессов трубопроводного транспорта углеводородов» под руководством к.т.н., доцента Афиногентова А.А.
3. «Повышение экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта», «Особенности коррозионных процессов и методы их предотвращения» под руководством к.п.н., доцента Багдасаровой Ю.А.
4. «Моделирование температурных полей системы «грунт-трубопровод» в ВМГ и СМГ с использованием подземных термостабилизаторов» под руководством к.т.н., доцента Шабуро И.С.
5. «Повышение надежности объектов трубопроводного транспорта» под руководством к.п.н., доцента Орловой Г.М.
6. «Совершенствование методов эксплуатации и ремонта линейной части магистральных нефтепроводов» под руководством доцента Пименова В.И.

По результатам научной работы студенты занимают первые и призовые места в разных турах важнейшей конференции для студентов кафедры «Трубопроводный транспорт», организуемой главным стратегическим партнером кафедры и одним из ведущих предприятий региона - НТКМ АО «Транснефть - Приволга» (ОАО «АК «Транснефть»), являющимся одним из главных работодателей региона по профилю кафедры.
Приглашаем студентов кафедры к активному участию в научных исследованиях.
Ответственный за студенческую науку кафедры «ТТ» Багдасарова Юлия Александровна
bagdasarovaya@mail.ru